Автоэлектрик в Харькове: что входит в обязанности

Электрооборудование обеспечивает отличную управляемость и работоспособность транспортного средства, контроль за его состоянием, а также массу дополнительных удобств, которыми так любят пользоваться водители и пассажиры: климат-контроль, вспомогательные системы, мультимедийные центры, подогрев сидений и пр. В случае, когда один из элементов электрооборудования выходит из строя, неисправности могут быть очень серьезными — от невозможности завести двигатель до отключения кондиционера во время движения.

Если Вы столкнулись с проблемами в работе электрической сети автомобиля, самостоятельно разбираться с ними не рекомендуется, так как это чревато последствиями, вплоть до короткого замыкания и возгорания проводки. На автосервисе Arven Auto автоэлектрик в Харькове вам предложит свои услуги по обслуживанию и ремонту электрооборудования автомобилей. Арвен Авто — это авторитетный мультимарочный сервис, где обслуживаются любые модели авто: немецкие, японские, французские, корейские и прочие.

Сложность работы автоэлектрика

Сложность работы с электропроводкой и оборудованием заключается в том, что не всегда удается моментально установить причину неисправности. Так, если аккумуляторная батарея не заряжается от генератора, неработоспособность может быть вызвана целым рядом причин:

  • АКБ не держит заряд из-за осыпания и сульфатации пластин;
  • генератор не создает нужное напряжение;
  • неисправно реле зарядки или реле генератора;
  • короткое замыкание на обмотке якоря или статора.

Список возможных причин повреждения можно продолжать и далее. Это же относится и к другим элементам электрической сети: стартер, катушка зажигания, проводка, электронный блок управления, многочисленные контакты, потребители и датчики. Задача автоэлектрика состоит в диагностике и устранении не только самой поломки, но и причин ее вызывающих.

Перечень наиболее востребованных услуг автоэлектрика

Технический персонал больших и солидных автосервисов в Харькове, таких как Arven Auto, ежедневно оказывает широкий спектр услуг автовладельцам:

  • ремонт стартера и генератора;
  • зарядка аккумуляторов — как свинцово-кислотных, так и гелевых или AGM;
  • диагностика, выявление разрывов и замыканий цепи;
  • ремонт монтажного блока и комбинаций приборов.

Кроме того, автоэлектрики занимаются установкой сигнализации и дополнительного оборудования, например подсветки салона или подогрева заднего стекла.