Базовый набор инструментов для автомобиля

Поломки в машине — то, с чем вы можете столкнуться в самый неожиданный момент. К таким ситуациям нужно быть готовым во все оружия, ведь СТО поблизости может не оказаться. Именно поэтому у вас должен быть базовый набор инструментов для машины. Что же в него входит, каким минимумом можно обойтись первое время?

Набор гаечных ключей

Многие водители утверждают, что в современных автомобилях не нужно возить инструменты из-за технологичности механизмов. Однако это далеко не так. Набор гаечных ключей — настоящий must have в любом транспорте. Особое внимание нужно обратить на инструмент, рассчитанный на 10 мм. Большая часть автомобильных гаек именно такого размера.

Торцевые головки и динамометрический ключ

Не всегда можно обойтись набором вышеописанных ключей. Иногда нужно затянуть гайку с определенной точностью. В таком случае понадобится динамометрический ключ. Также не забудьте обзавестись торцевыми головками для гайковерта. Они помогут закрутить и открутить крепления, находящиеся в трудно доступных местах. Их лучше покупать в наборе.

Кусачки, плоскогубцы, отвёртки

Также незаменимая и обязательная группа инструментов. Отвёртки должны быть всех размером, от самых крупных до маленьких (для работы с электроникой). Если хотите сэкономить место, можно выбрать набор из ручки и насадок разного размера.

Также вам могут понадобиться: переносной прожектор, рихтовочный молоток, упаковка одноразовых латексных перчаток, различные кабельные стяжки, очистители и смазки. Все это, а также масло total quartz ineo ecs 5w30 можно приобрести в специализированных магазинах по доступной цене.