Безопасное зимнее вождение на BMW X5 и X7

Многие люди считают BMW ужасными автомобилями для плохой погоды. Однако это просто неправда. Действительно ли BMW отличный снегоход? Нет, не совсем. Даже BMW X5 уступает чему-то вроде Land Rover или Jeep Grand Cherokee, когда наступает зима. Но нельзя сказать, что владение BMW означает, что владелец должен оградить себя от дороги, как только выпадет снег. Есть много вещей, которые нужно сделать, чтобы обезопасить себя и свою семью во время суровых зим с BMW. Что требуется для того этого? В статье есть советы, как максимально использовать возможности этих автомобилей.

Зимние колеса в сборе Х5

Некоторые задаются вопросом о том, зачем нужны вот эти www.carengineering.ru/diski-i-shiny/kolesa/bmw-1/kolesa-bmw-x5-g05-x6-g06/ зимние колеса в сборе БМВ Х5, если у него полный привод? БМВ X5 вполне может быть полноприводным, но без правильных колес автомобиль не будет работать так, как должен, особенно зимой.

Хорошие зимние шины имеют первостепенное значение, когда речь идет о вождении в плохую погоду. Неважно, сколько ведущих колес у машины, если шины на этих колесах плохи для снега, придется нелегко. Набор хороших зимних шин, может иметь большое значение для обеспечения управляемости и безопасности автомобиля. Без хороших шин полный привод ничего не значит.

Зимние колеса в сборе Х5

На BMW часто используют гораздо более широкие колеса и шины на задней части, это выглядит очень красиво, но, к сожалению, сверхширокие шины ухудшают работу автомобилей на снегу, льду и слякоти. Поэтому предпочтительней устанавливать шипованные колеса Х5.

Шипованная резина проявляет своё преимущество только при контакте со льдом, при этом в силу конструктивных особенностей она имеет неуместный накат и на ровной поверхности, и на рыхлой. Приобрести шипованные колеса БМВ Х5 можно на авто рынках или в автомагазинах. Также хорошо себя зарекомендовала резина на дисках BMW X7 типа этой www.carengineering.ru/diski-i-shiny/kolesa/bmw-1/kolesa-bmw-x7-g07/.

Сегодня можно приобрести зимние колеса в сборе g05, это однноширокий вариант шин с шипами, которые максимально выполняют работу безопасности на скользкой дороге. К счастью, использование зимних шин на X5 и Х7 делает их фантастическими и способными справляться с самыми сложными условиями.

Резина на дисках БМВ, преимущества и особенности

Шины важны по нескольким причинам, но в основном это сцепление. Зимние шины имеют протектор, специально разработанный, чтобы не скользить по снегу. Они предназначены для обеспечения тяги даже в самых скользких условиях, что полезно на любой скорости. Температура также играет важную роль. Резина на дисках БМВ Х7 должна соответствовать всем стандартам безопасности.

Были ли у вас летние диски с резиной BMW X7, которым нужно было сильно нагреться, прежде чем они действительно начнут сцепляться? Если так, то можно представить себе эту резину при температуре ниже нуля. Она просто не выдержит сильного холода. Их резиновые смеси плохо работают на снегу, и они теряют сцепление с дорогой. Тем не менее, зимние диски с резиной БМВ Х7 и Х5 выдерживают экстремальные холода и обеспечивают сцепление даже в самых холодных условиях.

Что означает звездочка на шинах БМВ

Часто на резине можно увидеть изображенную звездочку, она означает, что шина была произведена специально для BMW в соответствии с высочайшими стандартами BMW. Разработка шин также начинается на ранней стадии разработки автомобиля и может занять до трех лет, что завершится обширными испытаниями.

Шипованные колеса Х5Резина со звездочкой тестируются в шести основных областях:

  • безопасность;
  • износ;
  • комфорт;
  • эффективность.

И, что характерно для BMW, в двух областях удовольствия от вождения:

  • стиль вождения;
  • спортивное поведение.

Кроме того, они разрабатываются в сотрудничестве с избранными производителями премиум-класса (например, Bridgestone, Michelin и Pirelli). Просто нужно спросить своего сервисного партнера BMW о шинах со звездочкой — точно подогнанных, проверенных и безопасных.

Колеса должны соответствовать автомобилю. Это сводится к пяти параметрам:

  • расположение болтов;
  • диаметр;
  • ширина;
  • вылет;
  • центральное отверстие.

Резина на дисках BMW X7Крайне важно использовать измеритель глубины протектора, чтобы получить точные измерения. Проверьте каждую шину. Равномерная глубина протектора особенно важна для полноприводных автомобилей, поскольку неравномерный износ может вызвать нагрузку на системы AWD.

Бытует мнение, что машинам с полным приводом не нужны зимние шины. Это вопрос степени (или, если это каламбурные шутки о климате). Всегда необходимо устанавливать зимние колеса в сборе на автомобиль, и даже не видно какой он марки БМВ или Мазда. Приобретать этот товар стоит у проверенных поставщиков, или производителей. Некачественная продукция, всегда выходит боком.

Итак, это лишь несколько вещей, которые водители BMW должны делать, чтобы оставаться в безопасности зимой. Такие вещи, как полный привод, хорошие зимние колеса в сборе и знание функций вашего автомобиля, могут иметь большое значение для обеспечения безопасности в эти суровые зимы.

Последние комментарии пользователей

Вадим: Да уже, от выбора колес многое зависит! Это факт.

_____________

Николай Святославович: Не понимаю, как вообще кто-то умудряется ездить на летней резине? Это вообще реально?

_____________

Никита: Покупать лучше новый комплект в сборе, во-первых, это гарантия качества.