Что такое DHEA?

И детям, и мужчинам, и женщинам, и мужчинам медики рекомендуют прием пищевых добавок самой разной природы и самого разного назначения. В список входят и полиненасыщенные жирные кислоты, и витаминно-минеральные комплексы, и множество других. Но есть среди них особое вещество, которое в прямом смысле этого словосочетания является настоящей палочкой-выручалочкой. Речь идет о DHEA. Это — дегидроэпиандростерон, вещество гормональной природы, которое содержится в нашем организме. Большой выбор на сайте https://usavitamines.com/dhea/.

Ученые-исследователи в процессе своих изысканий удивились тому, насколько важная функция возложена на DHEA в человеческом организме. Получается, что этот стероидный гормон призван с одной стороны бороться с уже возникшими заболеваниями, а с другой — предотвращать интенсификацию других.

К примеру, многие современные люди, особенно в старшем возрасте страдают от атеросклероза. Рынок препаратов, предназначенных для борьбы с атеросклеротическими бляшками, огромный. Предлагается большое количество натуральных и синтетических средств, которые препятствуют закупорке артерий. Одним из самых эффективных, как оказалось, является дегидроэпиандростерон.

Он обладает поразительными химическими свойствами. В частности, следует упомянуть эксперименты на мышах и крысах. Было установлено, что употребление данного препарата повышает продолжительность жизни. Регулярные инъекции привели к тому, что мыши прожили дольше.

Проверено и доказано предположение о том, что дегидроэпиандростерон борется с заболеваниями дегенеративного характера.

Следует заметить, что пока что не было проведено многолетних исследований, которые бы подтвердили, что DHEA увеличивает продолжительность жизни человека, но остается фактом то утверждение, что ее качество точно улучшается.

На сегодняшний день считается, что препарат может считаться активным антивозрастным агентом. Он улучшает общий внешний вид организма, препятствует образованию и прогрессированию многих болезней. Обычно пиковые количества наблюдаются в нашем организме в возрасте 20 лет. После этого рубежа начинается активное старение. Замечено, что при достижении пенсионного возраста от гормона остается очень мало. Вполне возможно, природа так задумала, чтобы процессы естественного старения управлялись как раз данным гормоном. Вполне возможно, в обозримом будущем данное вещество будет признано официальным способом продлить жизнь.