Для чего машине нужны подкрылки?

Этот вопрос уже давно волнует автомобилистов. На счет него ведутся многолетние споры. Так вот, нужны ли подкрылки на самом деле, давайте разберемся.

Все мы знаем, что автомобиль—это техника, склонная к изнашиванию. И качество дорог в нашей стране не способствует тому, чтобы автомобили служили по 100 лет, не ломаясь. Плюс погодные условия вносят свои коррективы. Если это сухая погода, то ничего страшного. Но постоянная слякоть, снег, дождь, грязь, песок спустя несколько лет приводят автомобиль к коррозии и ржавчине.

Что такое подкрылки? Это некая делать, выполнена из пластика, которая похожа на колесную арку и с ее помощью влага и загрязнения не попадают под крылья. Их еще называют «защита колесных арок», потому что они защищают от коррозии металла.

МайКар24

На самом деле, подкрылки выполняют не только защитную функцию. С помощью установки подкрылок вы можете выяснить, например, был ли автомобиль в аварии. Если родные детали без проблем становятся на свое место, значит, не был. Ну а если с установкой возникают трудности, значит, кузов уже ремонтировали. Подкрылки защищают тормозной диск и колесо от перегрева, продувая воздух через арку и позволяя им вентилироваться.

Если вас не устраивает количество шума в салоне, вы можете установить материалы на подкрылки, которые будут убирать шум от колес. В современном мире подкрылки называют «локерами». Они производятся под любую марку автомобиля, полностью повторяя ее колесную арку.

Конечно, досих пор на счет защитной функции подкрылок ведутся споры. Некоторые уверены, что даже при наличии подкрылок грязь и влага все равно отскакивает и забивается, делая коррозию, особенно, если неправильно и некачественно их установить. Мы скажем на счет этого свое мнение. Конечно, для премиальных автомобилей, по типу BMW, где суперновая антикоррозийная обработка и размеры колесных арок подогнали до миллиметра, туда просто не установить дополнительное пластиковое приспособление.

А вот для более дешевых автомобилей локеры скорее всего нужны. Постоянно проверяя их целостность, вы продлите срок службы своего авто и снизите вероятность возникновения коррозии. Вы будете спокойны на счет своих арок, и не будете постоянно проверять, не появилась ли на них ржавчина.

А если вы используете машину в заснеженной местности, то подкрылки из полипропилена будут защищать арки от влаги и налипания снега, он просто не будет на них задерживаться.

Так что, если у вас еще остались сомнения по поводу нужности подкрылок, задумайтесь над тем, зачем производителю изготавливать машины, которые будут в эксплуатации долгое время, кто их тогда будет покупать? Так что защищайте свой автомобиль всевозможными известными аксессуарами, если хотите продлить срок его службы.