Элементы наружного тюнинга для улучшения аэродинамики

Сегодня каждый владелец имеет возможность оборудовать собственное авто дополнительными аксессуарами, при помощи которых улучшается внешний облик машины, а также ее определенные характеристики.

В этой статье речь пойдет о продуктах, способствующих улучшению аэродинамики транспортных средств. Здесь можно выделить спойлеры, антикрылья и дефлекторы. Давайте более подробно поговорим о каждом из перечисленных элементов.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что при использовании конкретных аксессуаров чаще всего владельцы задумываются об улучшении внешних данных авто. При этом они не понимают, что установка некоторых изделий может повысить уровень опасности в процессе передвижения. Именно поэтому прежде чем монтировать дополнительные элементы на машину, необходимо сначала разобраться с их основными критериями.

Итак, антикрылья способствуют повышению аэродинамических характеристик автомобиля на 40%. Такая конструкция визуально схожа с крылом самолета. При этом она также увеличивает заднюю прижимную силу машины. Но для получения желаемого результата необходимо со всей ответственностью и серьезностью подойти к выбору антикрыла.

Если же элемент будет неправильно подобран, то приведет к допуску воздуха под днище транспортного средства. Как следствие, образуются завихрения, которые существенно ускорят износ ходовых элементов.

Если говорить о спойлерах, предназначенных для установки в передней части кузова, они также именуются юбками. А вот задний спойлер на багажник воздействует непосредственно на заднюю ось, что в свою очередь приводит к созданию дополнительной прижимной силы, а также к улучшению организации воздушного потока. В некоторых случаях установка заднего спойлера приводит к снижению степени загрязнения заднего стекла.

Если говорить о накладках на капот, они способствуют улучшению обдува двигателя, а также снижению подъемной силы. Однако это лишь в том случае, если аксессуары будут правильно подобраны.

Особого внимания заслуживают аэродинамические обвесы, которые способствуют улучшению внешних данных машины, а также предотвращают воздушные завихрения. Кроме этого обвесы такого типа способствуют улучшению аэродинамических характеристик машины.

Как видите, улучшить аэродинамику автомобиля не так уж и сложно. Здесь главное предварительно изучить максимум информации о каждом отдельном элементе, а также ознакомиться с их основными преимуществами и недостатками. Только в этом случае можно рассчитывать на совершение правильной покупки, которая полностью удовлетворит ваши потребности и пожелания.