Где купить сельскохозяйственную технику?

Обслуживать фирму вручную проблематично. Лучшее решение – заранее задуматься о приобретении сельскохозяйственного оборудования. Сегодня сделать это можно дистанционно.

Сайт AUTO.RIA считает номером один в Украине по объявлениям, касающимся транспортных средств. Через веб-ресурс можно найти предложения по продаже комбайнов, тракторов, культиваторов, а также второстепенного оборудования, которое понадобится для обслуживания и сервиса транспорта.

Профессиональная продажа сельскохозяйственной техники не обязательно предлагается от коммерческих компаний. Сотрудничество с таковым приоритетно, но не для каждого возможно. Речь идёт о большой наценке и стоимости, которая актуальна далеко не для всех.

Где найти альтернативные способы покупки?

В этом фермеру поможет опять же AUTO.RIA. Здесь объявления можно фильтровать и сортировать и благодаря этому найти лучшие варианты:

  • Частные сельскохозяйственные предприятия. Компания обновляет автопарк в среднем раз в пять лет. За это время оборудование изнашивается. Однако ресурса некоторых установок может хватить, чтобы работать на небольшом фермерском поле. Преимущество в том, что такие продавцы реализуют технику прозрачно, чтобы не портить свою репутацию и не впутываться в проблемы с законом.
  • Другие частные фермеры. Найти б/у технику, в том числе можно от своих коллег. Недостаток в том, что такие сделки предполагают массу нюансов. Как правило, частник задействует технику до последнего, поэтому она может быть изношена критически. Высок риск купить оборудование, которое нуждается в капитальном ремонте или вовсе нерентабельно в обслуживании.
  • Зарубежные поставщики. Как и автомобили, сельхоз техника в Украину поставляется от других частных компаний. К таковым относятся в основном автобазары из Европы. Специализированные фирмы по предзаказу или впрок везут трактора, комбайны и другие агрегаты, соответствующие заявленному описанию.

Что нужно знать о покупке брендового оборудования?

К преимуществам приобретения фирменной техники относятся:

  • Это аппараты, которые прослужат долго. Техника ориентирована как на летний сезон, так и на зимнее хранение на открытом воздухе. Фермеру не придётся тратиться на постройку отдельного ангара или гаража.
  • Это оборудование с современной системой управления. Пользователю не придётся проходить курс обучения. К тому же система безопасности нивелирует любые форс-мажоры.
  • Это транспортное средство, которое дает возможность качественно выполнить поставленные задачи. Обработка полей не займёт много времени, пройдёт своевременно и не навредит почве.

Минусы связаны с эксплуатационными факторами:

  • Даже профессиональное оборудование рано или поздно выходит из строя. Это создает главную проблему – поиск запчастей. Найти детали в Украине можно далеко не для всех видов спецтранспорта. Даже если таковые или будут, придётся переплатить за дефицитный товар.
  • Следующий нюанс – это дорогостоящий ежедневный сервис. Тем же тракторам, как и машинам, нужны моторные масла, определённый тип топлива, смазочные материалы. Техника эффективна, но может быть слишком дорогой для эксплуатации в соответствии с рекомендациями производителя. При нарушении таковых правил оборудование выйдет из строя уже через пару лет.
  • При поломках подвески и систем управления найти подходящий сервис не так просто. Кустарные мастерские, которые предлагают минимальные ценники, как правило, работают только с устаревшими видами сельхоз техники.

В чем преимущества техники из Европы?

В свое распоряжение покупатель может получить оборудование, которое не нуждается ни в каких инвестициях. Дело в том, что с немецких автобазаров поставляются практически новые трактора и культиваторы. Это говорит о том, что в распоряжении пользователя будет оборудование, сразу же готовое к выполнению задач.

Важно, что доставка выполняется при участии посредника. Это официальная коммерческая фирма, имеющая офисы, как в Украине, так и за рубежом. Частные перевозчики такими услугами не занимаются, поэтому риски минимизируются.

Гарантия дается как на саму услугу, так и на оборудование. Поэтому, если что-то пойдёт не так во время доставки или обнаружится какой-то брак, можно вернуть деньги полностью.

Интересно, что некоторые специализированные фирмы из региональных центров готовы давать гарантийное обслуживание. Благодаря этому, если один из узлов выйдет из строя в течение указанного срока, можно рассчитывать на бесплатный ремонт. В условиях ежедневной и интенсивной эксплантации – это далеко не самое последнее преимущество.

AUTO.RIA предоставит массу информации по спецтранспорту и поможет понять, каким способом лучше обновить автопарк фирмы. К тому же здесь можно найти и ассортимент комплектующих.