Хендай: популярные модели на рынке Украины

Хендай – корейский производитель, который начал свою деятельность в 1967 году. В течение долгих десятилетий работы, рассматриваемый автомобильный концерн отлично зарекомендовал себя на мировом рынке. На данный момент он является представителем доступного и бюджетного класса транспортных средств, и пользоваться автомобилями могут себе позволить почти все. Причем цены сравнительно небольшие, даже если покупать машину в салоне.

Самые популярные модели

У Хендай предостаточно популярных моделей, каждая из которых имеет свои уникальные черты и преимущества. К сожалению, не обошлось и без недостатков. Тем не менее, автомобили привлекательны для разных сфер деятельности, поскольку производитель стремится удовлетворить запросы большинства пользователей.

К самым распространенным моделям марки можно отнести:

  1. Hyundai Elantra. Несмотря на то, что автомобиль давно перестали выпускать, его популярность все не утихает. Он достаточно распространен на вторичном рынке. Минимальные вложения и себестоимость не помешали производителю сделать качественное транспортное средство для городского использования. Представлен в двух вариантах: лифтбек и седан. Пользователи рекомендуют отдавать свое предпочтение третьему поколению.
  2. Hyundai Palisade. Внедорожник начали выпускать в 2018 году, и на данный момент он составляет жесткую конкуренцию остальным производителям. На вторичном рынке модель встречается крайне редко, поэтому если вы планируете сэкономить, то потребуется постоянно мониторить разные торговые площадки Украины. Купить машину можно преимущественно в салонах дилеров. Внедорожник показывает отличные ходовые качества, равно как способен удовлетворить требования рационального автомобилиста.
  3. Hyundai Santa Fe. Пожалуй, именно это транспортное средство является наиболее популярным у производителя. Санта Фе проходит уже четвертое поколение, которое было запущено в 2018 году. На данный момент с конвейеров сходит именно 4 поколение, выпуск предыдущих моделей приостановлен. Однако их можно найти в широком ассортименте на вторичном рынке Украины.
  4. Hyundai Solaris. В 2017 году было представлено второе поколение этой модели. Предлагается пока только в единственном варианте исполнения – седан. Поскольку первое поколение дополнялось еще и хэтчбеком, велика вероятность, что в скором времени производитель расширит ассортимент. Оба поколения можно найти на вторичном рынке, а в салонах – только последние модели.

На этом модельный ряд Хендай не заканчивается. Производитель предлагает много других привлекательных транспортных средств, таких как Соната или Туксон. Поэтому у марки есть, что посмотреть, и из чего выбрать.

На сайте AUTO.RIA предлагается множество транспортных средств, т.к. он представляет собой широкую автомобильную базу Украины. Каждый день с помощью этого сайта продается и покупается не менее 1400 автомобилей. Поэтому вероятность того, что именно здесь вы найдете подходящий вариант, достаточно высока.

Общее описание марки

Широкий ассортимент моделей не помешал производителю выделить свои направления, которые относятся ко всем автомобилям:

  • Доступные цены. Южнокорейский автомобильных концерн почти полностью отказался от дорогих предложений в пользу бюджетных, но массовых продаж. В то же время компания не отказывается от комфорта и подходящих технических характеристик. Поэтому в данном случае сочетание цены и качества будет идеальным;
  • Доступная эксплуатация. Поскольку компания ведет политику доступности для большинства пользователей, она разрабатывает двигатели и конструкции автомобилей, которые будет дешево эксплуатировать. Потребление топлива, дешевые запчасти, доступные расходные материалы и минимальный набор рекомендаций по эксплуатации – все это склоняет выбор водителей в пользу Hyundai;
  • Минимальный уровень подделок на мировом рынке. Вопрос заключается непосредственно в деталях и агрегатах, которые предлагаются водителям на замену при ремонте. Компания распространила по миру много филиалов, которые занимаются производством деталей. Поэтому она может предлагать их по низким ценам. И сторонним производителям становится невыгодно поставлять на мировой рынок альтернативные изделия. Но дубликаты сомнительного качества все-таки встречаются, хоть и редко. Поэтому нужно быть предельно внимательными при покупке.

В Украине действует много автомобильных мастерских, готовых предложить услуги по ремонту и обслуживанию моделей Hyundai. Соответственно, после покупки у вас не возникнет никаких сложностей с поиском мастеров. Многие мастерские даже сотрудничают напрямую с производителем, поэтому вам не придется искать детали самостоятельно, они уже имеются в наличии.