Как быстро и эффективно прогреть салон автомобиля в зимнее время?

В зимнее время большинство водителей испытывают определенный дискомфорт, когда садятся в холодный салон собственного автомобиля. Прогрев с помощью печки не всегда эффективен – приходится ждать много времени и сжигать немало топлива, стоящего в наше время денег. Куда проще и эффективнее воспользоваться обогревателями Webasto, выпускаемых промышленностью в разных версиях, которые вы найдете перейдя по ссылке www.taho.com.ua/webasto.html.

Самыми простыми и эффективными считаются салонные фены, работающие от прикуривателя. Достаточно завести ДВС на холостые обороты, включить фен на полную мощность и быть уверенным в одном – через короткий промежуток времени весь салон авто прогреется самым тщательным образом. Особенно это актуально в отношении дизельных двигателей с их высоким уровнем КПД – более 40 процентов. Это хорошо с точки зрения экономии топлива, но плохо в отношении скорости прогрева теплоносителя в рубашке охлаждения двигателя. Но как сказано выше — стоит задействовать мощный и компактный салонный фен, как это проблема легко и просто решается.

Если нужно прогреть объемный салон автобуса или кабину большегрузного автомобиля, лучше воспользоваться более мощными жидкостными системами обогрева, работающими на бензиновом или дизельном топливе. Данное оборудование с легкостью устанавливается рядом с двигателем, имеет собственную выхлопную систему, безопасно в эксплуатации и работает напрямую от топливного бака машины. Такие обогреватели ценны как в плане простоты монтажа, так и демонтажа.

Стоит задействовать таймер, как обогреватель включается без участия человека и прогревает салон в сжатые сроки. Ресурс двигателя окажется невостребованными и за счет этого жидкостные системы обогрева считаются лучшим выбором для регионов с особо холодным климатом – ДВС будут использоваться исключительно для движения авто, а не для обогрева. Как следствие, такое оборудование, стоящее серьезных денег, за счет экономичного расхода топлива и экономии ресурса ДВС, окупается достаточно быстро.