Как дешево отремонтировать автомобили Форд?

Американские авто пользуются спросом, но их ремонт обходится дорого. Это становится одной из причин, почему практически новое авто выставляется на перепродажу. Многие попросту не могут позволить себе ежедневной эксплуатации этой техники.

Ремонт машин может быть не столь затратным. Для этого достаточно изучить альтернативные способы поиска комплектующих и их установки на машину. Для этого не обязательно иметь свой гараж и возиться с пыльной и грязной работой. Сегодня ее можно доверить профессионалам и не потратить на это слишком много.

Сайт AUTO.RIA становится тому примером. На этом сайте можно найти объявление, как по продаже машин, так и по ремонту. В отдельном разделе представлена информация по поводу отдельных узлов.

Опытные автовладельцы рекомендуют ремонтировать машины на разборке автомобилей Ford. Эти компании можно назвать универсальными. Фирма работает как над перепродажей и восстановлением комплектующих, так и в ракурсе реализации целых б/у автомобилей.

Как разборка Форд поможет сэкономить?

Автовладелец может рассчитывать на несколько условий:

  • Запчасти, предлагаемые в продажу, в любом случае позиционируются как подержанные. Это касается как узлов, износ которых превышает 30 %, так и тех, которые вовсе не были ни разу установлены на машину. Такие запчасти могут перекупаться на зарубежных рынках или у частных пользователей.
  • Изделия предлагаются с документами и оригинальными маркировками. На специализированной разборке клиент никогда не найдет аналоговые запчасти. Все узлы проверяются на оригинальность, а главное – на легальность. Это не запчасти, которые могли быть сняты с угнанных автомобилей.
  • Комплектующие не превышают в износе более 50 %. Авторазборка либо закупает дефектные детали и восстанавливают их, либо вовсе предлагают только запчасти с минимальными поверхностными дефектами. Это относится к царапинам, потертостям и микросколам.
  • На предоставляемые услуги дается гарантия. Клиент может как вернуть поврежденные детали, так и взыскать деньги обратно, если услуга по установке и монтажу была выполнена неправильно.

С одной стороны аналогичную гарантию можно получить и в официальных СТО. Однако стоит помнить, что брендовые компании ставят своего клиента в жесткие рамки. Любое стороннее вмешательство в машину ведет к аннулированию соглашения.

На разборке пользователь может получить более лояльные условия. Для компании важно, чтобы клиент постоянно обращался к ней и покупал тут запчасти. Поэтому, даже если водитель сам попытался восстановить детали или устранить поломку, он может все равно рассчитывать на повторный бесплатный сервис.

Какими способами можно избежать дорогостоящего ремонта?

Понятно, что при постоянных поломках даже сотрудничество с разборкой не сулит никакой выгоды. Придется постоянно переплачивать. К тому же опция срочного ремонта в любой компании обходится дороже. На разборке можно получить бесплатную консультацию от профессионалов своего дела.

Механики и электрики расскажут о том, что привело к поломке и как в последующем ее избежать. Как правило, речь идет о следующем:

  • Применение правильного бензина. На некоторые моторы нельзя покупать дешевое горючее. Чтобы сэкономить, можно закупать дешевый бензин, но разбавлять его присадками. За счет этого можно добиться хорошей концентрации смеси и поэтому значительно сэкономить.
  • Своевременное обновление моторного масла. Долго пользоваться моторными маслами нельзя. Особенно это актуально, если речь идет о дешевой смеси. Такие составы быстро теряют рабочий диапазон. Всё это приводит к преждевременному износу двигателя от температурных нагрузок и коррозии.
  • Своевременный сервис и мониторинг деталей. Это касается как двигателя, подвески, коробки передач, так и расходников в виде креплений. Если периодически осматривать машину, можно вовремя обнаружить поломку и таким образом не потратить слишком много на полную замену узла.
  • Покупка оригинальных деталей. Одна из главных ошибок – это установка аналоговых запчастей китайского производства. Таковые можно найти практически на любую иномарку. Правда, по своим характеристикам износоустойчивости эти элементы и рядом не стоят брендовыми.

Через AUTO.RIA можно найти комплектующие разного типа. Это касается деталей с Китая, от официальных поставщиков и перекупщиков. С разборкой можно работать и по другому принципу.

Пользователь может выкупить детали у частных лиц за бесценок. В дальнейшем с этими узлами автовладелец идет уже на авторазборку. После этого мастера занимаются установкой комплектующих, а деньги берут только за услуги монтажа.

Уточнить варианты такого и другого вида сотрудничества можно в онлайн-режиме. На AUTO.RIA для этого создан режим внутренних сообщений, а в каждом объявлении пользователи размещают телефон.