Как купить автомобиль без кредита?

Вы захотели приобрести новую машину, но достаточного количества средств не обладаете. Первым делом, на ум приходит только одна мысль — взять кредит в банке.

И тут начинаются походы по различным банкам. Допустим такую ситуацию, что после обхода определенного числа банков, они все отказывают в выдаче нужной суммы, ссылаясь на липовую справку о доходах или еще на что-нибудь. Не нужно опускать руки, есть еще один способ покупки автомобиля не за всю сумму, который называется Лизинг.

Лизинг — один из видов финансовых услуг, распространенный во всем мире, в том числе и в России. Если говорить проще, данная процедура представляет собой долгосрочную аренду товара с возможностью его выкупа по окончанию действия договора, а оформить автовыкуп вы можете на сайте https://avtocare.com.ua/pochemu-my-imenno.html

Преимущества лизинга

Преимуществ огромное количество, конечно, если сравнивать с взятием денег у банка. При покупке автомобиля подобным способом, снижаются процентные ставки, которые банковскими структурами очень сильно завышены и повышаются с каждым годом. Как правило, срок выплаты суммы в обоих случаях будет одинаков. Лизинговое приобретение влечет за собой минимальный первоначальный взнос от стоимости автомобиля, от 10 до 25 процентов. Некоторые компании даже и этого не требуют, но таковых осталось очень маленькое количество.

В идеале, такая финансовая услуга подразумевает аренду машины на определенный срок, на, который заключен договор. Это означает, что пока действует договор, Вы обязаны платить определенный платеж через определенный, указанный, промежуток времени. Раньше можно было попользоваться автомобилем несколько лет и отдать его обратно, потратив при этом меньшую сумму, но сейчас дела обстоят не так просто.

Компании идут другим ходом и подписывают лишь те договоры, где нет возможности возврата машины. Это означает то, что у Вас остается право только на полный выкуп машины. После этого авто становится Вашей собственностью.

Воспользовавшись данной процедурой, Вы автоматически освобождаете себя от множества налогов: пенсионный фонд, технический осмотр, страховка, транспортный налог и платеж в МРЕО. Лизингодатель сам выплачивает все налоги за Вас и дает еще несколько бонусов: оплата проживания в гостинице (до 2-х суток), заказ эвакуатора и такси, информационная поддержка, вызов на место ДТП сотрудников скорой помощи и ГАИ.

Недостатки лизинга

Конечно, не может все быть так гладко, как хотелось бы. У лизинга есть и некоторые недостатки. Например, приобретаемый автомобиль перейдет в собственность только после погашения всей суммы за него, весь срок аренды вы можете передвигаться на авто только по генеральной доверенности.

Если автомобиль, вдруг, поломался, то ремонт должен проходить в специализированных центрах, которые рекомендованы организацией. Теперь нельзя обратиться к знающему соседу, чтобы он починил авто за меньшую цену.

Во время действия договора, Вы не имеете права носить какие-либо изменения в общую конструкцию автомобиля. Особенно, это касается любителей тюнинговать. Если произойдут изменения после подписания договора, то с Вас могут взять неустойку или еще какой-нибудь платеж, указанный в условиях.

Лучше этим заняться до составления договора.

В общем, покупка автомобиля в лизинг идеально подойдет для людей, которые ценят свое время. Ведь, все тонкости берет на себя организация, но будьте готовы, что авто станет Вашим после оплаты выплаты стоимости. Готовы ли к такому способу покупки, решать только Вам.