Как транспортировать малоподвижных пациентов в условиях мегаполиса?

Медицина неустанно прогрессирует, каждый день предлагая новые методы лечения различных заболеваний и улучшая качество жизни населения. Несмотря на это, существует множество заболеваний, существенно снижающих уровень жизни пациента. Особое место среди них занимают состояния, ограничивающие возможность передвижения пациента. Это затрудняет ведение повседневной жизни, поскольку необходимость перемещения по городу не исчезает, чаще даже возрастает потребность перемещения из-за прохождения лечения и реабилитации. В крупных городах уже существуют фирмы, специализирующиеся на транспорте больных, не имеющих возможности передвигаться. Каждый день становится всё более востребованной перевозка лежачих больных в москве.

Требования к транспорту и персоналу

Разумеется, все малоподвижные и лежачие пациенты требуют к себе бережного и квалифицированного отношения. Коммерческие фирмы, как правило, имеют автопарк, состоящий из ухоженных и специально оборудованных автомобилей. Их обустройство учитывает не только размещение носилок и инвалидных кресел, но и наличие наборов экстренной помощи, а также систем, обеспечивающих комфортное передвижение клиентов даже по плохому дорожному покрытию. Кроме того, все автомобили укомплектованы дополнительными наборами подушек, одеял и пледов, даже в тёплое время года.

Персонал, обеспечивающий транспорт пациентов, также состоит из опытных и квалифицированных работников, подготовленных к заботе о пациенте не только во время непосредственной перевозки, но и в условиях перемещения пациента до автомобиля. Кроме того, они обучены действиям в экстренных ситуациях и уходе за пациентом при ухудшении его состояния.