Как упорядочить вещи в багажнике

Производители автоаксессуаров своевременно отреагировали на спрос и предложили отличные решения в виде органайзеров багажного отсека, аналогичных версий для салона и сумок автомобильных. На данный момент выбрать есть из чего, независимо от модели авто и ваших персональных вкусов. Этот материал поможет понять основы выбора оптимальной модели и узнать несколько секретов покупки такой нужной вещи.

Ключевые отличия

Понимая, что из себя представляет органайзер в багажник автомобиля, несложно разобраться и в его ассортименте. Эти изделия отличаются между собой:

  • конструкционными особенностями;
  • материалами, используемыми при производстве;
  • габаритами;
  • компанией-изготовителем;
  • стоимостью.

Два заключительных пункта можно не рассматривать детальнее. Понятно, что известный бренд предложит качество лучше, чем малоизвестная марка. А цена зависит исключительно от запланированного автомобилистом бюджета. Скупиться не стоит, ведь вы покупаете аксессуар, готовый служить много лет.

Разновидности

Принято разделять все органайзеры по степени жесткости конструкции, от мягких до жестких, с промежуточными полужесткими.

Мягкие представляют собой условную автомобильную сумку с молнией либо застежками. Изготавливаются из текстильных материалов, часто с водоотталкивающим покрытием. Позволяют экономить пространство за счет отсутствия жесткости стенок. У полужестких такая стенка максимум одна, но есть условный каркас перегородок внутри из твердых материалов. Чаще всего это пластик, поликарбонат, возможно металл. Аналогичные материалы применяют в производстве жестких органайзеров.

Отдельную нишу занимают анатомические модели, впритык вписывающиеся во внутреннее пространство багажного отделения, четко повторяющие каждый изгиб. В интернет-магазине «Сотра» вы найдете огромный выбор таких моделей.

Габариты

Ключевой фактор, который напрямую зависит от вместительности багажника. Измеряется этот показатель в литрах. Традиционно, востребованы органайзеры с объемом от 20 до 45 литров. Именно такие не займут слишком много места в багажнике и позволят систематизировать все нужные предметы.

Окончательный выбор

В Украине сегмент подобных автоаксессуаров достаточно широк, потому выбрать есть из чего. Оцените, какие именно вещи планируете перевозить. Если допускается транспортировка хрупких вещей, отдайте предпочтение жестким конструкциям с возможностью фиксации и огрузки. Сторонникам компактности, лучше присмотреться к мягким либо анатомическим органайзерам.

Делать покупку наиболее выгодно и комфортно посредством интернета. Флагман Sotra предлагает не просто шопинг на любимом диване. При желании, вы получите исчерпывающую информацию о понравившемся товаре. Доставка возможна не только в мегаполисы (Киев, Харьков, Запорожье, Одесса), но и в любой город, поселок нашей страны.