Как устроены изотермические фургоны

Потребность в использовании изотермических фургонов сегодня довольно велика. Под ними понимаю такие грузовые автомобили, назначение которых состоит в перемещении различных грузов, предъявляющих повышенные требования к температурным условиям. Причем, в изотермическом фургоне могут перевозиться как продовольственные, так и непродовольственные товары.

Конструктивно изотермические фургоны ремонт которых можно выполнить на сайте http://www.furauto.ru/services/izotermicheskie_furgony представляет собой конструкцию, обладающие утолщенными стенками. Но не сама толщина стенок в данном случае определяет характеристики таких конструкций. На самом деле, большая толщина стенок изотермического фургона является следствием наличия у него специальной обшивки. Изнутри изотермический фургон обшивается оцинкованным металлом.Причина, по которой используется именно оцинкованный металл, состоит в его очень интересных характеристиках.

Дело в том, что такие материалы не могут подвергнуться ржавлению, а также абсолютно нейтральны к воздействию разных химических веществ.Также при создании изотермических фургонов могут быть применены другие материалы. Например, зачастую используется алюминий, нержавеющая сталь, фанера со слоем ламината, пластик. Все это позволяет изотермическому фургону поддерживать фиксированную температуру внутри себя.Для изготовления изотермических фургонов могут быть использованы различные технологии. Больше всего различаются каркасная и бескаркасная. Лучше всего проявляет себя изотермический фургон, который создан по бескаркасной технологии. Этот вариант предполагает, что для изготовления конструкций используются гнутый профиль.

Он имеет незначительную массу, но при этом легко выдерживает даже значительные динамические нагрузки. Для крепления элементов применяется точечная сварка. Поэтому все крепления получаются очень надежными. В роли утеплителя для изотермических фургонов чаще всего применяют пенополиуретан. Причем, этот материал используются таким образом, что его «закачивают» в свободное пространство между элементами конструкции. А это значит, что внутри изотермического фургона постоянно одна и та же температура.В процессе выбора изотермического фургона нужно учитывать не только его размеры, но и качество изготовления. Только при условии, что производство данной конструкции будет выполнено грамотно, удастся приобрести наиболее удачный товар.