Как выбрать запчасти для FAW

FAW – пионер в области автомобилестроения у себя на родине в КНР. Именно эта компания сконструировала и произвела первый китайский грузовик и первый легковой автомобиль. Интересный факт: первый набор персонала проходил профстажировку на ЗиЛе в Москве.

В течение всех 66-ти лет своей истории компания First Automotive Works (аббревиатура FAW), принадлежащая государству, занимает лидирующую позицию в отрасли автомобилестроения в Китае. Это настоящий гигант, в составе которого 28 компаний. FAW тесно сотрудничает с немецким Volkswagen, японской Toyota, американскими Ford и GM. Это способствует ускоренному развитию и улучшению качества продукции компании.

Автомобили бренда продаются в более чем 80-ти странах мира, Россия – лишь одна из многих. В ассортименте FAW – модели шести типов: легковые, внедорожники, малолитражки, грузовики малой, средней, большой грузоподъёмности.

Первое представительство китайской FAW, было открыто в нашей стране в 2007 году. Компания предложила российскому бизнесу коммерческий транспорт, который пришелся как раз кстати. Спустя 5 лет был дан старт продажам легковых моделей марки – Oley и Besturn B50. Еще через 5 лет доступным для россиян стал кроссовер First Automotive Works — Besturn X80, а в прошлом году — новый кроссовер Х40.

Какие запчасти стоит покупать, какие нет

Многие отечественные фирмы наладили поставку оригинальных запасных частей и комплектующих для авто и грузовиков FAW напрямую с заводов – производителей в КНР. Дилерская сеть постоянно расширяется по мере роста продаж продукции бренда в РФ. Огромное количество артикулов у дилеров позволяет полностью удовлетворить потребности отечественных автомобилистов. Здесь https://kitzap.ru/spares/faw/ вы можете купить подлинные запчасти, узлы и агрегаты для техники FAW по средним ценам для отечественного рынка автозапчастей.

Оригинальные запасные части производятся на заводах, входящих в состав компании FAW. Они обеспечивают надежную работу, безопасность своих машин и заявленный срок эксплуатации. Сертификаты соответствия и гарантия производителя на свои запчасти – подтверждение их высокого качества. Наряду с оригинальными запасными частями предлагаются и другие. Не все они способны стать полноценной заменой.

Можно и нужно покупать:

  • запчасти аftermarket. Смело покупайте такие запчасти, потому что они зачастую производятся на том же самом конвейере, что и оригинальные или на подобном. Единственное отличие Аftermarket – упаковка не в коробку автомобилестроительной компании с наименованием марки и модели авто, а в коробку производителя запчасти. На ней обычно пишут «Original Equipment Manu facturer», что означает «Производитель оригинального оборудования»;
  • запчасти не конвейерные. По своему качеству и техпараметрам они идентичны оригиналам, но производятся сторонними предприятиями, сотрудничающими с автопроизводителем.

Не нужно покупать:

  • контрафактные запчасти. Они – откровенная низкопробная подделка.