Какие есть способы попасть на Корфу

Греческий остров Корфу является одним из самых популярных курортов в Средиземном море и на то есть свои причины. Богатая и интересная история, кристально-чистое море, красочные виды и прекрасная архитектура – всего этого достаточно, чтобы каждый год привлекать множество туристов со всех стран мира. Однако как же можно просто и без помех добраться до этого места?

Быстрее и проще всего сделать это на самолёте, билеты можно приобрести на сайте tickets.ua/aviabilet Существует множество русских и иностранных авиакомпаний, осуществляющих рейсы на Корфу. Среди них самые популярные и известные: «Аэрофлот», Ellinair, Aegean airlines. Однако напрямую долететь до Корфу без пересадок можно только посредством «Аэрофлота», и билеты нужно покупать задолго до начала путешествия, так как это направления считается одним из самых популярных, особенно летом. Продолжительность пути составляет в среднем три часа.

Остальные компании же позволяют проделать такой маршрут только с пересадками. Чаще всего предлагаются такие города, как Афина, Белград или Прага. Бывают и другие города. В таком случае придётся какое-то время провести в аэропорту, к чему нужно подготовиться ещё до поездки, поскольку до стыковки может пройти много часов. Цена одного билета разниться в зависимости от перевозчика и от сезона. Он может стоить как восемь тысяч рублей, так и одиннадцать.

Наконец, дождавшись стыковки и преодолев вторую половину путешествия, самолёт приземляется в аэропорту города Керкира. Здесь уже можно без особых хлопот арендовать автомобиль или поехать на общественном транспорте, куда вам нужно.

С другой стороны, есть вариант путешествия на пароме, если добираться надо с территории Греции или же с другой ближайшей европейской страны. Самым популярным направлением является маршрут из города Игуменица, где паромы до Корфу отходят каждые два часа. Кассы располагаются прямо в порту, что позволяет купить билет даже непосредственно перед отплытием.

Тем, кто предпочитает путешествовать на собственном автомобиле, также может подойти этот способ, поскольку он позволяет не только самому переправиться на пароме, но ещё и перевезти вместе с собой машину. Это будет стоить тридцать пять евро. Помимо этого, сам билет на взрослого человека стоит в среднем десять евро, а для ребёнка – пять евро.

Это были основные способы путешествия на Корфу. Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки и выбирать лучше то, что удобнее лично для вас.