Kia переводит модели на топливо будущего

Представители компании Kia подтвердили информацию о том, что планируют продемонстрировать электрический автомобиль, который станет первым опытом этой марки.

Он будет создан на базе хэтчбека Hyundai i10 BlueOn, что касается технических деталей новинки, они пока держаться в секрете. Единственное, что известно, интернет-магазин шин для Hyundai i10 BlueOn будет предоставлять самые разнообразные новинки, подробнее open.

Что касается электромотора и батареи, то автомобиль, возможно, унаследует их у i10 BlueOn, который имеет литийно — полимерный аккумулятор с емкостью 16 киловатт в час. Этот автомобиль будет ускоряться за тринадцать секунд до ста километров в час, причем развивать предельную скорость сможет до ста тридцати километров в час. На ресурсе батареи без зарядки максимальный запас пяти дверного хэтчбека i10 BlueOn составляет почти сто сорок километров.

Этот автомобиль должен был появиться в продаже еще в 2011 году, представители компании планировали продать в этом году не менее двух тысяч экземпляров модели TAM. Через несколько лет в продуктивной линейке появиться еще один такой агрегат компактный автомобиль, который будет создан под двумя брендами — Kia и Hyundai.

Сейчас новинки от Kia стало купить намного проще, производитель уже рассматривает возможность серийного производства седана GT. Kia планирует начать производство купе GT через несколько лет, возможно, что эта серийная версия возьмет турбированный бензиновый двигатель V6 от от шоу-кара. Силовая установка будет объемом в три литра и мощностью в 395 лошадиных сил.