ОСАГО: сколько стоит услуга и как узнать цену

Купив автомобиль, владелец с первого дня эксплуатации своего транспортного средства обязан иметь действительный полис страхования ОСАГО, или автогражданки. Суть страхования заключается в возмещении материальных убытков, а также ущерба здоровью третьей стороне, пострадавшей в ДТП, спровоцированном владельцем полиса. Стоимость страховки определяется многочисленными факторами, связанными с водительским стажем, наличием льгот, техническим состоянием автомобиля, интенсивностью дорожного движения в населенном пункте. СК «Країна» предлагает простой в применении и удобный онлайн-калькулятор, предназначенный для расчета цены полиса автогражданки.

О чего зависит цена

Если перейти на страницу калькулятора на официальном сайте СК «Країна», можно увидеть перечень полей, которые необходимо заполнить личными данными и информацией о вашем транспортном средстве. Внимание уделяется каждому параметру, поскольку он влияет на цену услуги. Перед началом расчетов вы выбираете тип ТС в зависимости от объема двигателя. После необходимо указать ваш населенный пункт. Для этого начинайте вводить первые буквы названия, и система сама предложит варианты, соответствующие критериям поиска. Выберите ваш населенный пункт из предложенных. Если вы водите авто в мегаполисе, это повлияет на цену автогражданки в сторону увеличения, поскольку риск попадания в ДТП в большом городе гораздо выше, чем в маленьком городе.

Если вы пользуетесь льготами участника Антитеррористической операции или Революции Достоинства, военных действий, укажите это. То же самое необходимо сделать инвалидам второй группы и пенсионерам. Для граждан, пользующихся льготами, цена полиса будет снижена на 50%.

Франшиза тоже влияет на цену полиса. Это часть суммы, которая при наступлении страхового случая (ДТП), будет возмещена виновником ДТП (застрахованным лицом). Франшиза – важный фактор, который влияет на стоимость услуги и удешевляет ее.

Страхованию ОСАГО подлежат как частные, так и коммерческие ТС. Статус в обязательном порядке учитывается при расчете цены полиса. Также желательно указать размер лимита возмещения убытка при наступлении страхового случая.

После введения всех данных нажмите «Рассчитать» и получите интересующий результат.

Заказываем у профессионалов

СК «Країна» — один из лидеров в сфере страхования транспортных средств в Украине. 25-летний опыт работы позволяет предоставлять услуги на высшем уровне по всем направлением страхования, в том числе и ОСАГО, подробнее.