Особенности и разновидности эвакуаторов

На рынке представлено большое количество моделей эвакуаторов. Такая специальная техника различается способами погрузки и габаритами. Подобрать оптимальный вариант с учетом особенностей перевозимых транспортных средств можно без особого труда. Заказать эвакуатор в Зеленограде http://i-gazel.ru/ предлагают в специализированных организациях.

Классификация

По способу погрузки различают:

  • Техника с лебедкой. В данном случае автомобили затягиваются на платформу по аппарелям, которые представлены в виде специальных рельс. Эвакуаторы оснащаются гидравлическими, ручными или электрическими лебедками. Они используются при транспортировке автомобилей, имеющих массу не более семи тонн.
  • Специальный транспорт с манипулятором. Этот вариант оснащается специальным краном, который существенно увеличивает эффективность техники. Эвакуаторы незаменимы при погрузке машин после аварии, которые находятся в кювете, а также автомобилей с неисправным рулевым управлением и коробкой передач. Техника оборудована стрелой, которая может выдвигаться на длину до пяти метров. Масса транспортируемых автомобилей не должна превышать 3,5 тонн.
  • Эвакуаторы со сдвижной платформой. Такая техника используется при транспортировке автомобилей, имеющих низкую посадку.
  • Специальный транспорт с ломаной платформой. Этот вариант отличается универсальностью. Он имеет характерный перегиб. Погружаться автомобили могут как с помощью манипулятора, так и лебедки.

На рынке услуг представлены эвакуаторы, способные перевозить транспорт методом частичной погрузки. Такая специальная техника подойдет для крупнотоннажных машин и прицепов.