Подготовка Хонды Сивик к зиме

Информация в этой теме собрана с форумов и различных сайтов, подобраны оптимальные решения по цене/качество.

Самое главное зимой — это резина.

Рассмотрим два типа резины, это шипованая и не шипованая, так называемая липучка или кто как хочет.

Лично я отда. предпочтение липучке, зимой по Москве и МО, дорога – асфальт, земля, гравий, снег и наледь. Езда почти такая же, как и летом, в пределах разумного. Единственный минус зимней резины — это её плохая сцепляемость с асфальтом, пробуксовка даже на автомате будь здоров!)

Мое мнение и уже мнение многих других водителей – шипы в Москве не нужны, да и в любом другом городе, где есть асфальт в 90% случаев.

Следует отдать предпочтение Dunlop Graspic

Плюсы шипов — это какая-то сцепляемость на льду (говорят производители).

На этом, пожалуй, плюсы закончены.

На асфальте вы будете пролетать на металлических шипах еще дальше, в поворотах тем более.

Шум тоже никто не отменял, особенно когда в тихом дворе крадется авто.

Покупать шины рекомендуется на сайте  http://wheelssize.com/, можно выбрать нужную резину и тупо сравнить по ценам, где дешевле, иногда бывает разница в цене на несколько тыс.руб.

С резиной разобрались (я так думаю), перейдем к следующей части, это омыватель (незамерзайка) для лобового стекла.

Ну вариантов это жидкости просто куча, на дорогах её продают все кому не лень. Говорить об опасности незамерзаек я не буду, и так знаете или догадываетесь.

В Ашане незамерзайка за 99 рублей в зеленой канистре – яд, запах невыносимый. Брать не советую крайне.

Из того, что я пробовал в Ашане, это жидкость в 1.5л бутылках, синяя, запаха почти нет, по крайне мере он не выносит мозг, вообще незамерзайки без запаха быть не может, т.к. действующие вещество имеет запах. Если запаха нет, то — это вода.

Так же хорошая жидкость в магазине Авоська, что в Олимпийской Деревне на ЮЗ. Стоит в районе 100-120 руб, 5 литров, запах минимален, не мерзнет!

Т.к. у сивиков плохая защита от грязи в подкапотном пространстве, то без должной защиты мы можем увидеть очаги коррозии и ржавчины.