Полезные советы для управления автомобилем в зимнюю погоду

Для подъема в заснеженную горку необходимо взять максимальное ускорение в ее нижней части. В процессе подъема педаль газа должна быть в одинаковом положении, передачи переключать категорически запрещается. В противном случае колеса потеряют сцепление с покрытием дороги и подъем придется повторять заново, также нужно будет приобрести автомобильные коврики, например здесь есть коврики в салон авенсис

Основным правилом при переходе транспортного средства в занос является полное исключение внезапных движений рулем. Руль необходимо поворачивать в одном направлении с заносом и плавным нажатием на педаль газа управлять автомобилем. Использовать тормоза категорически запрещается. В таком случае автомобиль может потерять все остатки управляемости, и вместо управляемого заноса водитель получит полностью неуправляемый.

Начинать движение на заснеженной дороге необходимо максимально плавно. Точно также необходимо и останавливать автомобиль. Резкие нажатия на педали и движения рулем приводят к потере колесами сцепления с покрытием дороги.

Самая лучшая теория – это практика.

Все вышеуказанные советы не имеют никакой ценности без практического опыта. Для его получения рекомендуется на практике сымитировать все описанные выше ситуации на пустой площадке или заброшенном участке дороги. Конечно, не стоит забывать о соблюдении всех требований безопасности и правил дорожного движения.