Состоялся спец. тест-драйв полноприводных моделей VW

В программе принимали участие автомобили линейки с приводом 4Motion. Некоторые эти полноприводные модели Фольксваген уже известны читателям. Поэтому на зарубежном полигоне был сделан акцент на экзотических для российских автомобилистов моделях Volkswagen. К примеру, испытаниям подверглись VW Caddy Tramper с интегрированной раскладной кроватью, 2-местный Caddy фургон, пикап Amarok с новой восьми-ступенчатой трансмиссией, а также 2-местный VW Amarok с механикой.

Для моделей VW Caddy была подготовлена не такая тяжелая трасса, чем для Amarok. Но и в ней были крутые перепады высот и опасный рельеф. По такому бездорожью прошел бы и одноприводный авто, но, ему пришлось бы взбираться изо всех сил. Кадди с приводом 4Motion преодолевал препятствия играючи. Данный автомобиль является мечтой путешественника. Кроме спального места в комплектации автомобиля есть раскладной столик для пикника и 2 кресла. Для длительных стоянок, к примеру, ночлега на природе, имеется палатка, которая крепится на двери багажного отделения, образуя одно целое тем самым, увеличивая свободное место. Внутри автомобиля присутствует навесный карман. Удивила быстрота и простота переоборудования авто в спальню – не более пяти минут потребовалось журналистам, чтобы разложить кровать и достать мебель.

Для пикапа была создана отдельная трасса с еще большим уровнем сложности. Длина спусков и подъемов такова, что при движении вниз пассажиры висели на ремнях , дожидаясь пока автомобиль спустится с двадцатиметровой горы. При этом водителю было указано под страхом опрокидывания не трогать управление, а только включить пониженные передачи и активировать систему спуска. А крутые подъемы почти укладывали пассажиров на лопатки. Водитель только держал необходимые обороты двигателя, чтобы автомобиль мог внатяжку заползти вверх.

Организаторы тест-драйва рисковали, запуская автомобиль по таким спускам, так как небольшая ошибка экипажа и машины бы слетела в пропасть. Журналистам приходилось полагаться лишь на системы авто и точный расчет организаторов.