Спасение кузова ауди

Уязвимое место Ауди – кузов. Случайное столкновение, авария, неудачная парковка – и вот уже машина требует ремонта. В зависимости от повреждения может потребоваться разный вид помощи: рихтовка https://autoservice.expert/category/uslugi/rihtovka-avto/, избавление от видимых глазу дефектов, частичная покраска или сварочные работы.

Чаще всего к мастерам автосервиса обращаются после ДТП, из-за которого корпус машины оказался деформирован. Но достаточно много водителей просит специалистов избавить автомобильный кузов от коррозии. Ведь если не принять меры, она способна испортить поверхность.

С вмятинами сотрудники автосервиса справляются в несколько этапов. Среди основных работ – рихтование, шлифовка, выравнивание шпатлевкой и финальная стадия грунтования. Все это ради восстановления целостности кузова автомобиля. Рихтовка включает избавление от вмятин и механических повреждений. На этом этапе мастера занимаются выравниванием элементов кузова, стараясь максимально приблизить его к первоначальному.

Далее кузовной ремонт ауди проходит этап выравнивания. Здесь может быть использован разный тип шпатлевки в зависимости от степени повреждения транспорта. Поэтому даже если владелец авто решил самостоятельно привести его в надлежащий вид, потребуется консультация профессионалов. В процессе шлифовки используется специальное оборудование, что позволяет убрать случайные неровности.

Финальная стадия тоже делится на несколько этапов. Но все они так или иначе связаны с грунтовкой. Сначала состав наносится, затем используется порозаполнитель и, наконец, требуется выравнивающий грунт. Завершает работы покраска автомобиля. Для этого мастера подбирают соответствующий оттенок, чтобы он совпадал с основным цветом машины. Поэтому иногда после такого ремонта транспорт выглядит словно новый.

Чтобы провести удаление вмятин, в автосервисах также применяют новые технологии. Мастера не снимают поврежденные детали кузова – работы проводят прямо на автомобиле. С этой целью используются технологические полости деталей кузова. Конечно, требуется специальный инструмент.

Эта технология стала широко использоваться с 90-х годов. Ее особенность в том, что форма поврежденного автомобиля восстанавливается благодаря механическому воздействию с внутренней стороны. Проводятся такие работы при помощи специального светильника с рассеивателем.