Список обязательных вещей в багажнике любой машины

Для того чтобы не оказаться в безвыходной ситуации в будущем, рекомендуется изначально правильно укомплектовать багажное отделение в собственном автомобиле. Все дело в том, что этот отсек может использоваться не только для перевозки различных предметов, но и для хранения всех необходимых устройств и инструментов, позволяющих устранять поломку в машине в максимально сжатые сроки.

Давайте с вами выясним, какие детали в обязательном порядке должны быть в багажнике.

  1. Набор инструментов. При помощи разных отверток, ключей, пассатижей и прочих деталей, вы сможете открутить или закрутить любые крепежи для выполнения основных процессов.

  2. Аптечка, укомплектованная определенными лекарственными препаратами и средствами, позволяющими оказывать первую помощь пострадавшим.

  3. Огнетушитель оказывается полезным при воспламенении определенных механизмов в машине. Он в считанные секунды устраняет очаг возгорания, что в свою очередь предотвращает вероятность возникновения более серьезной проблемы.

  4. Знак аварийной остановки. Это специальное приспособление, которое в обязательном порядке устанавливается на дороге в аварийной ситуации или при выполнении ремонтных работ в авто. Знак сделает ваш автомобиль более заметным для остальных участников движения, за счет чего вероятность ДТП снизится к нолю.

  5. Светоотражающий жилет приходится надевать при устранении различных неполадок в машине посреди дороги.

  6. Запаска. Если в определенный момент вы столкнетесь с повреждением одного из колес в автомобиле, его придется заменить. Только лишь в этом случае появится возможность продолжать движения. Здесь можно использовать как полноразмерную, так и техническую покрышку.

  7. Насос оказывается полезным при снижении уровня давления в колесах. Причем в зависимости от личных предпочтений, автомобилисты могут обзаводиться механическими насосами или электрическими компрессорами. Вторые не требуют приложения человеческих усилий.

  8. Трос для буксировки. Для того чтобы транспортировать неисправное авто в гараж или на СТО, потребуется в обязательном порядке воспользоваться буксировочным тросом. При этом очень важно, чтобы это приспособление было изготовлено из прочного и надежного материала.

  9. Старт кабель. Разряд аккумуляторной батареи – это достаточно распространенная проблема, которая может возникнуть не только в гараже, но и в дороге. Поэтому для устранения подобной неприятности, потребуется использовать провода прикуривания, позволяющие подпитать посаженный аккумулятор от батареи машины донора.

  10. Дополнительные расходные жидкости. В этом случае речь идет о моторном и трансмиссионном масле, охлаждающей и тормозной жидкости, омывателе стекол и прочих продуктах, уровень которых может снизиться в системах в любой момент.