Стартует новая Лада Калина

Налаживается производство нового автомобиля отечественного автопрома. АвтоВАЗ сообщил о серийном производства Lada Kalina второго поколения. Первым запустился в продажу оранжевый хэтчбек цвета «Магма». В начале автомобили новой Лады Калины 2 выйдут в комплектации класса «Люкс».

Президент АвтоВАЗа поздравил и поблагодарил всех, кто работал над проектом. Он также прокомментировал, что мы действительно сделали отличный автомобиль и что АвтоВАЗ каждое полугодие запускает новую машину. Кроме того, он пожелал, чтобы у АвтоВАЗа вошло в традицию выпускать новый автомобиль каждые полгода.

Эта модель придется по вкусу любителям городских автомобилей. Новая Лада Калина которую можно приобрести на сайте https://millenium-auto63.ru/catalog/lada/kalina_cross хорошо оснащена, компактна, но при этом достаточно просторна, что не может не радовать будущих автовладельцев.Стандартная базовая версия Калины будет обладать 1.6 — литровым двигателем мощностью 87лошадиный сил и только механической коробкой передач. А японская компания Atsumitec изготовила для второй Лады тросовый привод.Так же сообщается что партия Lada Kalina 2 отправится в Германию и Испанию. Однако пока руководство АвтоВАЗа не подтверждает эту информацию. Также руководоство автогиганта не подтверждает, но и не опровергает информацию, о том что на экспотрных моделях будут стоять шины Amtel, Bridgestone и Michelin. Такую резину Вы можете приобрести на сайте

В версиях выше базовой, Калина оснастится 1.6 — литровым мотором мощностью порядка 98 лошадиных сил. Трансмиссия для этого двигателя возможна как механическая, так и автоматическая коробка передач от компании Jatco.

Самым же мощным двигателем Lada Kalina 2 станет двигатель мощностью 108 лошадиных сил и объемом 1.6 литра.

Lada Kalina будет полноприводной

АвтоВАЗ в последнее время теряет позиции на отечественном рынке. Вопрос даже не стоит о продажах за границей, например в Украине или других странах, которые находятся на грани развития.Видно, чтобы выйти из сложившейся ситуации с продажами, на заводе не нашли ничего лучшего как создать новый автомобиль. Чем черт не шутит – может быть новая машина будет продаваться и поднимет уровень прибыли.На заводе подтверждают то, что вовсю трудятся над новым опытным образцом Lada Kalina, которая должна стать полноприводной.

Ранее экс-президент завода Игорь Комаров заявлял журналистам о том, что у завода есть небольшие наработки по поводу производства на заводе полноприводного автомобиля на базе какой-то серийной модели. На какой конкретно модели завод остановился известно не было до сегодняшнего дня. Сейчас подлинно известно, что это будет Калина.Пока конструкторы трудятся над полноприводным автомобилем, в некоторые автосалоны города уже поступила Лада Калина в кузове универсал. Это вторая модификация этого автомобиля.

Ее можно приобрести по цене от 331 тысячи рублей. Пока происходит конструирование полноприводной машины, завод решил подогреть интерес к ней новым универсалом, который на заводе начали собирать всего месяц назад.Если нужен автомобиль, а покупать новый нет средств, а подержанный вообще не вариант. Как быть? Можно взять машину напрокат. Это лучший выход из ситуации. К тому же выбрать можно абсолютно любой автомобиль. Лучшие авто на прокат берут тут. Приятные цены и хороший автопарк – все, чтобы клиент остался доволен.