Tesla Rodster хотят оснастить пакетом ракетных двигателей SpaceX

Илон Маск не любит скучную жизнь, и постоянно ищет новые способы удивить мир. Теперь он заявляет, что собирается оснастить электромобиль Tesla Rodster «пакетом возможностей SpaceX» – 10-ью небольшими ракетными двигателями по периметру кузова машины.

Столь удивительное заявление он, как и обычно, сделал на своей странице в Твиттере.
По словам самого известного прожектера наших дней, такое конструкторское решение может существенно улучшить динамические характеристики электромобиля, уменьшив время разгона с 0 км до 100 км, позволив достигать бОльшей максимальной скорости, а также улучшить маневренность и эффективность торможения.
А заканчивается твит Маска то ли шуткой, то ли мечтой, что «возможно, это позволит Тесле и летать».

Разумеется, к таким заявлениям Маска можно относиться несерьезно, однако, всегда стоит помнить, что многие такие его «шутки» в итоге становились реальностью. К примеру, в отправку автомобиля в космос тоже никто не верил, а между тем, Тесла и сейчас где-то летает там, «между звезд».
По словам Илона Маска, его главной целью придания невероятных возможностей Tesla Rodster является создание электромобиля, который сумеет «заткнуть за пояс» любой самый быстрый гоночный бензиновый или дизельный суперкар.