Тест-драйв Киа Сид хэтчбек 2012 Киа Сид

Тест-драйв проходит в дождливую погоду и это хорошо, потому что есть шанс прочувствовать машину куда полнее. Например, вентиляция салона неплоха, но все же двух человек уже не тянет, окна начинают потеть. Не беда, есть климат-контроль. Кстати, он очень удобный, направление обдува задаем в любой комбинации, да и эффективность хороша, запотевшие окна мигом стали прозрачными. Понравился и датчик дождя. Работает он адекватно, настроили его под мелкий дождь без проблем.

А вот еще плюс дождевого теста -в конце дня можно посмотреть, насколько машина грязная. Главное, чтобы боковые окна были не забрызганными. Однако совсем без грязи бывает редко, но над аэродинамикой Сида поработали неплохо. Грязь есть, но лишь снизу окон и ее немного.А как же все-таки подвеска? Как мы уже писали, она жестковата, но зато машина едет надежно и несмотря на то, что дорога мокрая, уверенно держит дорогу, лишь немного поскрипывая колесами на змейке. Можно подводить итоги.

Киа Сид у корейцев действительно получился, притом таким, каким его и задумывали — европейским автомобилем. Хорошо, что конструкторы смогли уловить то тонкое понятие «европейский автомобиль без перекосов в ту или иную сторону». И комфорта достаточно, и управляемость хороша. Притом нам понравилась такая же комплектация, как на тестовой машине. Мотор 1,6, без «автомата», хотя признаем, что в городе с АКПП было бы удобнее.