Тестовый Kia Rio «засветился»

Основной визави Hyundai Solaris на автомобильном рынке — малобюджетный седан Киа рио «засветился» на Автодроме СПБ, и был идентифицирован съемочной группой как опытный образец Kia Rio сборки.

Камуфляжная раскраска тестового автомобиля Kia Rio сильно затруднила его опознавание, но фирменные корейские диски, рамка номерного знака и логические рассуждения, выдали, пока еще секретное, изделие «с потрохами». Новое молодое, но уже популярное среди автолюбителей, поколение бестселлера, пока еще, в будущем времени, держится в строжайшем секрете. Но тестовые испытания машин должны проводиться обязательно для выявления характеристик автомобиля, нахождения и исправления выявленных в ходе испытаний мелких недочетов. На Автодроме в Шушарах, недалеко от сборочного автомобильного завода совместного предприятия KIA-Hyundai, мы и «засекли» движущиеся по гоночной трассе Kia Rio.

Приглядевшись к седану, можно найти чрезвычайное сходство с китайским вариантом авто, которое получило название «В Поднебесной» KIA K2. Салон нового корейского «друга» рассмотреть, пока не удалось.

Общеизвестными остаются только следующие факты: у машины Kia Rio сборки будет выбор из двух вариантов двигателей, имеющих пиковые мощности 107 и123 л. с., а также из двух вариантов трансмиссии (пятиступенчатая механическая и четырехступенчатая автоматическая коробки передач). При этом седан сможет достигнуть скорости в сто километров в час, в среднем, за одиннадцать секунд. При этом авто будет адаптировано к дорогам и климату. А обивочный материал сидений специально разработан для реалий.