Тюнинг или стайлинг – что выбрать

Став счастливым обладателем машины, некоторые автолюбители рано или поздно приходят к идее улучшить авто. Для этого используются разные способы, начиная от внешнего преображения, и заканчивая серьезной переработкой конструкции. Сложность модификации часто зависит от характера владельца машины. Некоторым достаточно приобрести легкосплавные диски и купить ароматизатор в салон, тогда как другие, настроенные более серьезно. Начинают изучать соответствующую литературу, пытаясь подобрать подходящие варианты тюнинга машины.

src=»https://lh6.googleusercontent.com/7BW7rfaqF8Fd4P7hY9ZIxrG8xxI9rmmoykuMOLCx4WPBrfxPgHnHvxzncAimOw7sA5FN63kHuhDtCddIT90d4RPulMH9JFKSX220NlihMf43ps2H6Pm7k76vnA2KOrUwc5OXAtqk» alt=»» width=»602″ height=»324″>

Некоторые путают понятия тюнинг и стайлинг, ошибочно полагая, что это в принципе одно и то же. На самом деле это не так. Под тюнингом понимают процесс доработки машины с целью изменения ее первоначальных характеристик. Как правило это имеет смысл как хобби или при занятиях профессиональной деятельностью (участие в автогонках и различных авторалли). Наибольшим изменениям подвергают двигатель (форсируют для увеличения мощности), коробку передач, подвеску, тормозную систему. Это требует серьезных вложений средств, и не всегда оправдывает себя.

Более доступным является стайлинг – изменение интерьера салона или внешнего вида кузова. Он подразумевает установку элементов с обновленным дизайном, например, бампера или спойлеров а также изменение стандартной окраски кузова (например, с использованием аэрографии). Много внимания при стайлинге уделяется обновлению салона. Для этого могут быть выбраны подходящие автоаксессуары для автомобилей, позволяющие придать салону более современный и привлекательный вид. Зачастую существенно отличающийся от базового.

Даже если машина находится в неудовлетворительном техническом состоянии, грамотно проведенный стайлинг поможет скрыть возможные проблемы. Этим часто пользуются перекупщики, желающие продать бывшие в эксплуатации авто.

Что выбрать для украшения авто

Желающим улучшить внешний вид машины, рекомендуем обратить внимание на такие категории автоаксессуаров:

  • легкосплавные диски;

  • колпаки на колеса;

  • дефлекторы капота и окон;

  • брызговики;

  • чехлы на сиденья;

Все эти товары доступны в большинстве автомагазинов. Если вас интересуют более современные способы покупки, можете воспользоваться ассортиментом интернет-магазинов и торговых онлайн-площадок. Так вы сможете приобрести аксессуары для авто по доступной цене.