Услуги перевозки грузов

Перевозка малогабаритных грузов на большие расстояния с помощью сборных автомобильных перевозок является одним из самых малобюджетных вариантов доставка сборных грузов из китая в украину. Весь груз собирается из нескольких небольших партий товара и отправляется в одном направлении. Прежде всего, это удобно тем, что отпадает необходимость нанимать отдельный транспорт, оплачивается только фактическое место, которое занимает груз. Перевозка сборных грузов по России производится по нескольким схемам.

Один из вариантов заключается в том, что транспортная компания забирает груз отправителя на свой склад и по мере комплектования необходимого объёма, производит загрузку и отправку транспорта. Формирование маршрута занимает разное время , в зависимости от популярности направления.

Другой вариант состоит в том, что подав заявку в транспортную компанию, грузоотправитель ожидает подходящего транспорта, который непосредственно со склада заберет груз. При таком способе отпадает необходимость в лишних перегрузках со склада на склад, и оплачивать хранение на чужом складе.

В международных перевозках работают те же схемы, с единственной разницей в оформлении документов из-за присутствия необходимости проходить пограничный и таможенный контроль. В разных государствах есть множество нюансов при ввозе -вывозе товаров.

После передачи груза, все риски принимает на себя транспортная компания. В случае утери или порчи, компания обязана возместить все убытки. Но лучше всего застраховать груз, стоимость страховки довольно незначительная.

Перевозка сборного груза считается довольно сложным видом перевозки. Поэтому и формирование стоимости происходит исходя из совокупности габаритных размеров, веса груза и количества мест.