Видеорегистратор как необходимость

Весь мир удивляется, откуда столько заснятых на видео ДТП. А у нас видеорегистратор в машине является чуть ли не необходимостью. Ведь нужно же как-то противостоять произволу гаишников и неадекватам, которых у нас на дорогах хоть отбавляй. Иногда невозможно без видеозаписи доказать, что пешеход сам подскользнулся и залетел под колеса, или вы въехали в задний бампер другой машине не по своей вине.

Я лично пользуюсь видеорегистраторами не первый день. У всех них одна проблема – плохое качество сборки, отчего они выходят из строя. Даже если внешне корпус выполнен качественно, и картинка на записи отличная, это не гарантирует, что в блоке питания не вздуется конденсатор и не подаст повышенное напряжение на гаджет. Причин выхода из строя много, но регистраторы у меня работали от 3 дней до 2 лет, но ломучесть хоть как-то компенсируется их невысокой ценой, особенно за границей.

Раньше нельзя было купить видеорегистратор от нормального производителя. Все делалось в Китае безымянными фабриками или в гаражах, что еще хуже. Сейчас можно купить автомобильные видеорегистраторы нормального качества от фирмы Garmin, известной прежде всего своими навигаторами. Хоть и цена самого дешевого видеорегистратора этого производителя в два раза выше, чем китайская поделка с аналогичным разрешением, он не сломается на второй день, и будет служить вам долго. Можно конечно купить дешевую модель из поднебесной, а когда она выйдет из строя, купить еще одну. Но ждать нашу почту с посылкой можно бесконечно, а ездить без видеорегистратора черевато проблемами. Так что выбор как всегда за вами.