Вся правда о двигателе Kia Sportage

Совсем недавно российский рынок пополнился еще одним компактным кроссовером Kia Sportage, который уже успел завоевать всенародную любовь и признание среди многих автолюбителей. Этот автомобиль прекрасно воплощает в себе отличную динамику, великолепную маневренность и прекрасные ходовые качества. Столь мощный и уверенный в себе красавец нравится многим. Да и как может быть иначе? Ведь именно в этом автомобиле прекрасно сочетается все самое лучшее: и выразительная яркая внешность, и стремительный характер, и высокотехнологичное оснащение.

По отзывам многих владельцев, этот компактный кроссовер вполне оправдывает свое название. Благодаря установленному в Kia Sportage двигателю, автомобиль проявляет завидную прыть на любом типе дорожного покрытия. Он прекрасно справляется с такими препятствиями, как небольшие ямы и кочки, а все команды водителя выполняет четко и без задержек. Данный высокотехнологичный двигатель отличается не только своей уникальной конструкцией, за счет которой обеспечивается четкая и слаженная работа автомобиля, но и достаточно высокой эластичностью. За счет этого Kia Sportage уверенно держит заданную ему траекторию движения и проявляет высокую устойчивость даже на скользком дорожном полотне.

В комплектацию автомобиля Kia Sportage входит два типа двигателей. Бензиновый и дизельный двигатель Киа Спортейдж имеют рабочий объем 2,0 литра. Благодаря наличию бензинового мотора, автомобиль способен демонстрировать максимальную скорость в 194 км/ч. Данная комплектация позволяет автомобилю разогнаться до отметки в сто километров в час всего за 10,4 секунды. Отличительной особенностью двигателя Киа Спортейдж является его высокая топливная экономичность. Она проявляется в достаточно малом расходе горючего на сотню километров, которая составляет 7,5 литров в смешанном режиме.

Дизельная версия автомобиля также отличается высокими показателями динамичности и экономичности, которым могут позавидовать многие конкуренты. Слаженная и четкая работа двигателя Киа Спортейдж позволяет автомобилю разогнаться до ста километров в час всего за 9,8 секунд. Максимальная скорость, с которой автомобиль может двигаться, равна 195 км/ч. Отличительной особенностью дизельной версии автомобиля является его высокий показатель экономичности. Он составляет 5,7 литров на сто километров в условиях комбинированного цикла.

Как показала практика, работа двух типов двигателей будет полностью зависеть от того, с какой трансмиссией они будут работать в паре. На выбор предлагается 5- или 6-ступенчатая механическая, либо 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия. Ее отличие заключается в высокой четкости работы и мягком и плавном переключении передач. Благодаря ее усовершенствованной конструкции, неприятные толчки, подбрасывания и раскачивания остались в далеком прошлом. Больше ничто не сможет нарушить Вашу комфортную и удобную езду.

Помимо вышеперечисленных достоинств, автомобиль отличается высоким качеством сборки и достаточно долгим сроком службы. Поэтому капитальный ремонт двигателя Kia Sportage не станет для Вас насущной проблемой, которая будет вытягивать из Вашего кармана все средства. Даже если возникнет необходимость купить двигатель Киа Спортейдж, то не стоит впадать в уныние. Ведь цена на него придется по карману даже самому простому обывателю. Да и сама диагностика и обслуживание автомобиля дело не такое уж и затратное. Тем более что любые ремонтные работы можно осуществить в любом автосалоне Kia.

За последнее время значительно увеличилась продажа Kia Sportage. Подобный факт вполне закономерен. Ведь с каждым днем все большее количество российских автолюбителей узнают о великолепных достоинствах этого автомобиля. Да и как можно отказаться от высокой надежности, безопасности, мощности и силы, которые дарит этот автомобиль. А, прибавив сюда его доступную цену, экономичность и элегантную внешность, становится вполне очевидно, что лучшего кроссовера на сегодняшний день просто не найти.

Поэтому, если Вы твердо решили стать владельцем этого замечательного авто, то не стоит долго раздумывать. Вы можете быть абсолютно уверены в том, что делаете правильный и разумный выбор.