Выбор квадроцикла для города и путешествий

Квадроцикл – транспортное средство, которое является чем-то средним между автомобилем, трактором и мотоциклом. Прежде чем купить квадроцикл (к примеру, в мотосалоне https://dvako.com.ua/), подробно ознакомьтесь с особенностями, техническими характеристиками каждой модели.

  1. Для охоты. Вездеход любителя охоты должен быть оснащен самым надежным движком, лебедкой, а также колесами, имеющими высокие протекторы. Наличие полного привода, как раз таки, не обязательно. Современные модели могут транспортировать сразу 2 охотников с грузом до 350 килограмм. Как правило, это утилитарные квадроциклы, хотя иногда для одиночных выездов подходят и определенные агрегаты спортивного типа.
  2. Для рыбалки. Выбирая себе «машину» этого функционального предназначения, ориентируйтесь на такие же критерии, что и случае охоты. Также стоит обратить внимание на наличие переднего стекла, которое защитит водителя от попадания грязи. Прекрасно, если выбранная модель будет оснащена функцией гусеничного хода.
  3. Для быстрой езды. В основном, это спортивные квадроциклы,которые позволят своим обладателям забыть на определенное время о решении каких-либо бытовых вопросов и просто поездить себе в удовольствие. Для спортсменов, конечно, подходят исключительно модели данного класса.
  4. Для работы. Станет незаменимым помощником при строительстве на приусадебной территории. Такие экземпляры обязательно имею лебедку и фаркоп. Средний объем движка должен составлять не менее 500 куб.см, а оптимальное значение – 700-800 куб.см.
  5. Детский. Такие модели отличаются маленькими размерами и имеют движок, объем которого должен быть равен не менее 50 куб.см. Детские квадроциклы могут набирать скорость до 50 км/час.

Лучшие квадроциклы 2019 года

  • Yamaha Grizzly 700 (данная модель вездехода отличается высоким качеством сборки и деталей; имеет высокий уровень проходимости, даже в условиях бездорожья; обладает инжекторным движком, который обеспечивает надежную работу при любой температуре)
  • Polaris Scrambler XP1000 (универсальная модель, которая идеально подходит, как для гоночных турниров, так и для туризма; машины имеет супермощный двигатель, а также гидроусилитель руля;
  • BRP Can-Am Outlander 6*6 1000XT (данная модель вездехода оснащена мощным движком, а выделяется среди других улучшенной возможностью проходимости по сложным участкам дороги, например, снегу, грязи, болоту, песку, лесной чаще).