Вытягивание вмятин без покраски с помощью PDR

Иногда случается так, что вы нечаянно повредили кузов или попали в мелкое ДТП. Тогда на автомобиле появляются вмятины и другие дефекты, которые необходимо исправить. В настоящее время большой популярностью пользуется вытягивание вмятин без покраски. Многие автосервисы используют технологию PDR. Следует рассмотреть все преимущества и недостатки данного метода.

Особенности

Первым делом следует отметить, что вытягивание вмятин таким способом невозможно, когда повреждено лакокрасочное покрытие. Также PDR не поможет при сильной деформации кузова с глубокими и резкими изломами. Нельзя исправить дефекты на ребрах жесткости. Неэффективным будет технология при устранении вмятин уже на окрашенных старых автомобилях с явными признаками коррозии. Алюминиевые участки кузова также не ремонтируются.

С помощью PDR можно быстро и бесследно избавиться от мелких вмятин, которые образовались при неправильной парковке или граде. Технология подойдет для работы в труднодоступных участках, где затруднительно применить крюки, присоски и другие ручные приспособления. Вмятины исправляются на железных капотах, багажниках, крышах и дверях автомобилей.

Наиболее быстро выпрямляются дефекты, которые расположены ближе к центру металлической поверхности деталей кузова. Если автомобиль имеет белый цвет, то использовать PDR необходимо аккуратно, так как краска может пожелтеть. Когда на кузове много вмятин, то не нужно исправлять подряд рядом стоящие. Необходимо нагревать следующий участок, расположенный как можно дальше от предыдущего. Лучше доверить данную работу специалистам.