Запчасти бывшие в употреблении для автомобилей б\у

Не всегда есть средства на покупку нового автомобиля. Тогда будущий автовладелец устремляет свой взор на подержанные машины. Тем более что авто трех-пяти летней давности выпуска в основном отличаются хорошим состоянием. Как эстетически, так и технически. Остаточного ресурса в них больше 60%, а цена на меньше 30%, иногда разница в цене бывает и более ощутимой. То же самое касается и дорогостоящих запчастей.

Запчасти, для новых, 1-2 летних автомобилей, не редко возможно приобрести на так называемых Авторазборка. Это такие большие территории, по виду напоминающие автостоянку, на которых много битых и разобранных авто. По внешнему виду такого сервиса можно и предварительно судить о качестве продаваемого товара. Понятно, что не всё находятся прикрученным к донорам, но часто приходится и самому погулять между рядов неразобранной техники, в поисках необходимой детали.

Одним из плюсов таких мест можно считать высокую лояльность торговцев к цене. Часто они очень уступчивы при торгах. Да и детали там можно найти редкие, так как возраст хранимых там авто скорее всего большой. Вариантов много, вплоть до предложений установить приобретаемую деталь на месте в гараже или на яме.

Есть еще специализирующиеся на данной услуге конторы. Они занимаются профессионально разбором авто и маркировкой каждой детали в зависимости от модификации (комплектации) автомобиля. Все тщательно проверяется, бережно пакуется и отправляется на хранение в склад. Качество таких запчастей не будет уступать аналогам не официального производства уж точно. Чаще всего даже превосходить. Опять же, сказывается и разница в цене. Да и наличие на складе, Скорее всего узнают за пару минут. В большинстве сервисов так же предложат монтаж и гарантию на деталь или приобретенный узел.

Все тоже справедливо и для машин старше пяти лет от роду, а для более старых образцов, тем более.

• Силовые агрегаты (в сборе с навесным оборудованием и без).

• Элементы трансмиссии и приводы.

• Кузовные элементы. Причем тут существует деление на категории. В отдельности можно приобрести различные части авто практически в сборе.

• Салон и части интерьера, все так же можно приобрести практически комплектом.

Вот далеко не полный список тех запчастей, которые очень популярны на вторичном рынке, как для автомобилей бывших в употреблении уже давно, так и для относительно новых.

Ввиду большого наличия праворульных автомобилей, Сервисы и Разборки часто специализируются только на одном варианте. Можно отметить возраст машин и их географическую распространенность. В регионах ближе к дальнему востоку РФ концентрация праворульных легковых и грузовых автомобилей больше. На удалении от Владивостока возраст таких машин выше. Ситуация с европейскими авто полностью противоположна в географическом направлении.

Розничная цена на любую из перечисленных деталей в салонах официальных дилеров или аккредитованных поставщиков будет намного выше. А качество так называемых «совместимых» деталей, ну или аналогов, может вызвать нарекания в процессе эксплуатации или вообще пагубно сказаться на состоянии всего автомобиля.