Хотите байк? Сделать обмен авто на мото можно уже на этой неделе

Обмен авто на мото зачастую становится сложным для украинцев, ведь выбор предложений небольшой, а поиск и оформление может занять много времени. Поэтому современные компании предлагают быстрый и безопасный обмен авто на мото, который позволит продать машину и выбрать в этой же компании байк для оформления. Если же идеального мотоцикла на площадке не будет, то сотрудники помогут выбрать транспортное средство на других сайтах и переоформить его для клиента. Как работает обмен авто на мото, где посмотреть предложения? В статье подскажем варианты.

       Обмен авто на мото проводится на площадке, которая заранее оформила все необходимые документы от государства и получила все лицензии. Первый шаг этой услуги – оценка и выкуп транспортного средства, которая проводится онлайн или представителем компании. Для оценки необходимо собрать параметры машины: марка, модель, год выпуска, тип и объем двигателя, вид трансмиссии, пробег, техническое состояние машины. Оценка формируется на основании рыночной стоимости, а также статистических данных и других факторов. Далее клиенту необходимо выбрать вариант продажи: быстрый выкуп или комиссионная продажа. В первом случае компания выплатит стоимость оценки, во втором можно продать на 10% дороже, но и времени будет потрачено больше. Процесс выкупа проходит, в том числе, в Сервисном центре, так как будет изменен владелец по техпаспорту.

       Второй этап, который позволит сделать обмен авто на мото, заключается в подборе и оформлении байка. Компания предложит несколько вариантов транспортных средств, но также можно будет найти мотоцикл на внешних ресурсах и переоформить его. Если стоимость мотоцикла будет выше, чем стоимость проданной машины, то можно будет оформить рассрочку на остаток. Рассрочка позволит выплачивать разницу частями в будущем.

       Обмен авто на мото подходит тем, кто хотел бы быстро и безопасно продать авто и оформить байк. Среди преимуществ такого вида приобретения: безопасность, скорость, сопровождение сделки, рассрочка на разницу, удобство. Среди минусов может быть отсутствие большого количества двухколесных предложений.

       ПланетАвто – сервис для обмена авто, который с 2006 года открыл площадки в 28 городах Украины. На сайте PlanetAvto представлено более 9000 предложений с транспортными средствами, среди которых есть машины и мотоциклы. Онлайн оценка доступна в специальном разделе сайта, то есть можно посчитать стоимость авто самостоятельно. Больше подробностей на ПланетАвто.