Купить авто или пользоваться общественным транспортом? Все за и против вариантов

Желание купить авто является одним из наиболее распространенных сегодня, ведь многие украинцы недолюбливают общественный транспорт. Неудивительно, так как маршрутки и электрички давно ассоциируются с большим количеством незнакомых людей, возможностью простудиться из-за тесного контакта в транспорте, неудобным маршрутом, неутешительным техническим состоянием и другими аспектами городского образа жизни. Машина позволит избежать большинства проблем, а также сделать жизнь более свободной и простой. Но часто украинцев отпугивает сложность приобретения, стоимость транспортного средства и необходимость в хранении и обслуживании. Что лучше – купить авто или пользоваться общественным транспортом Украине в 2021 году? Оценим предложения и определим победителя спора.

       Купить авто можно по-разному: оформить за полную стоимость, приобрести в кредит в салоне, заключить договор рассрочки на площадке и т.п. Сложностей с оформлением сегодня не возникает, так как в рыночной экономике есть масса вариантов приобретения. Есть 100% стоимости? Просто выберите машину в салоне, на площадке или в объявлении. Есть только часть цены? Можно выбрать рассрочку на площадке или кредит в дилерском центре. Конечно, стоимость машины будет выше, чем затраты на общественный транспорт и редкое использование такси. Но собственная машины открывает множество дополнительных выгод, о которых важно знать: удобное и комфортное перемещение по городу и Украине без расписания маршрутов, бестолковых водителей, неприятных пассажиров и масок; соблюдение социальной дистанции и комфортные поездки без предъявления справок о вакцинации; дополнительные функции и удобства.

      Купить авто можно в рассрочку на площадке, для этого сервис ПланетАвто открыл 30 площадок по Украине. На сайте PlanetAvto можно выбрать машину из 8000+ предложений, а на площадке Вашего города осмотреть машину и подписать договор рассрочки. Консультацию можно получить по телефону, для этого на ПланетАвто нужно выбрать машину и отправить контактный номер. Купить авто в рассрочку с ПланетАвто можно со стартовым взносом от 10%.

       Если идея купить авто не привлекает, то можно продолжить пользоваться общественным транспортом. Такой вид перемещений также имеет свои преимущества, например, можно не волноваться про поломку транспортного средства, обновление и замену масел и фильтров, стоянку и парковку, заправку и мойку. Также пользование городским транспортом дешевле (кроме постоянного использования такси), ведь зачастую цена маршрутки и автобуса по городу составляет 6-15 грн.